Spanish English French Italian

Content

Directorio

Rectoría

Unidad
Correo
Télefono
Rectoría rectoria@usbcali.edu.co 4882222 ext ext 201

Secretaría

Unidad
Correo
Télefono
Secretaria secretaria@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 298

Vicerrectorías

Unidad
Correo
Télefono
Vicerrectoría Académica vicerrectoriacademica@usbcali.edu.co 4882222 ext 302, 202
Vicerrectoría Administrativa y Financiera  vicerrectoriaadmin@usbcali.edu.co 4882222 ext 251
Vicerrectoría para la Evangelización de las Culturas evangelizaciondelasculturas@usbcali.edu.co 4882222 ext  373

Facultades

Unidad
Correo
Télefono
Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño   4882222 ext 208
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas   4882222 ext 212
Facultad de Derecho   4882222 ext 214
Facultad de Educación   4882222 ext 217
Facultad de Ingeniería   4882222 ext 225
Facultad de Psicología   34882222 ext 228

Unidades de Rectoría y Secretaría

Unidad
Correo
Télefono
Oficina de Comunicaciones comunicaciones@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 349
Oficina de Planeación direccionplaneacion@usbcali.edu.co 4882222 ext 381
Coordinación de Calidad   4882222 ext 5020
Coordinación de Autoevaluación   4882222 ext 5021
Oficina de Registro Académico registroacademico@usbcali.edu.co 4882222 ext 231
Oficina de Gestión Documental cad@usbcali..edu.co  4882222 ext 400
Oficina de Relaciones  Interinstitucionales 4882222 ext 424

Unidades Académicas

Unidad
Correo
Télefono
Dirección de Bienestar Insitucional bienestar@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 282
Dirección de Investigaciones investigaciones@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 233, 360
Dirección de Proyección Social proyeccionsocial@usbcali.edu.co 4882222 ext 237
Unidad de Prácticas Profesionales practicas@usbcali.edu.co 4882222 ext 367
Oficina de Egresados

egresados@usbcali.edu.co

4882222 Ext. 5027
Educación Continua educontinua@usbcali.edu.co 4882222 Ext. 236, 234
Centro de Estudios Humanísticos cideh@usbcali.edu.co 4882222 ext 239
Centro de Idiomas centro_idiomas@usbcali.edu.co 4882222 ext 241
Centro de Educación Virtual cev@usbcali.edu.co 4882222 ext 393

Unidades Administrativas

Unidad
Correo
Télefono
Departamento de Talento Humano

talentohumano@usbcali.edu.co

488 22 22 ext 256
Departamento de Contabilidad   488 22 22 ext 260, 259, 261
Editorial Bonaventuriana editorialbonaventuriana@usbcali.edu.co 4882222 ext 274
Tesorería tesoreria@usbcali.edu.co 4882222 ext 254
Presupuesto

presupuesto@usbcali.edu.co

4882222 Ext. 394
Compras y Suministros compras@usbcali.edu.co 4882222 Ext. 267
Laboratorios   4882222 ext 5011
Tecnología tecnologia@usbcali.edu.co 4882222 ext 328
Medios Audiovisuales audiovisuales@usbcali.edu.co 4882222 ext 286, 287
Coordinación de Soporte Técnico soportetecnico@usbcali.edu.co 4882222 ext 328
Biblioteca biblioteca@usbcali.edu.co 4882222 ext 5053, 276
Recursos Físicos   4882222 ext 262
Mercadeo Institucional mercadeo@usbcali.edu.co 4882222 ext 325, 317
Tienda Universitaria   4882222 ext 5052
Parque Tecnológico parquetecnologico@usbcali.edu.co 4882222 ext 290, 385

Otras dependencias

Unidad
Correo
Télefono
Consultorio Jurídico

consultoriojuridico@usbcali.edu.co

488 22 22 ext 413, 414
Centro de Conciliación y Arbitraje centrodeconciliacion@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 410, 411
Centro de Desarrollo Comunitario lergomez@usbcali.edu.co 5527190
Unidad de Servicios Psicológicos labpsic@usbcali.edu.co 4882222 ext 452
Fondo de Empleados feusab@usbcali.edu.co 4882222 ext 5017, 5015
Unidad de Servicios de Salud   4882222 ext 284
Icetex   4882222 ext 220, 248

 

Calendario de eventos

D L M M J V S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31