Mié, Ago 4, 2021

Directorio

Rectoría

Unidad
Correo
Télefono
Rectoría rectoria@usbcali.edu.co 4882222 ext ext 201

 

Secretaría

Unidad
Correo
Télefono
Secretaría secretariacali@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 298

 

Vicerrectorías

Unidad
Correo
Télefono
Vicerrectoría Académica vicerrectoriaacademica@usbcali.edu.co 4882222 ext 202
Vicerrectoría Administrativa y Financiera  vicerrectoria.ayf@usbcali.edu.co 4882222 ext 353
Vicerrectoría para la Evangelización de las Culturas evangelizacion@usbcali.edu.co 4882222 ext  239

 

Facultades

Unidad
Correo
Télefono
Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño   4882222 ext 208, 209, 359
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas   4882222 ext 212
Facultad de Derecho   4882222 ext 214
Facultad de Ingeniería   4882222 ext 225
Facultad de Ciencias Humanas y Sociales   34882222 ext 228, 299, 217

 

Unidades de Rectoría y Secretaría

Unidad
Correo
Télefono
Oficina de Planeación auxplaneacion@usbcali.edu.co 4882222 ext 314
Coordinación de Calidad coordinacioncalidad@usbcali.edu.co 4882222 ext 520
Coordinación de Autoevaluación autoevaluacion@usbcali.edu.co 4882222 ext 520
Oficina de Registro Académico registroacademico@usbcali.edu.co 4882222 ext 231
Oficina de Gestión Documental cad@usbcali.edu.co 4882222 ext 576, 579, 581
Oficina de Relaciones  Interinstitucionales relaciones@usbcali.edu.co 4882222 ext 582

 

Unidades Académicas

Unidad
Correo
Télefono
Dirección de Bienestar Insitucional bienestar@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 282
Dirección de Investigaciones investigaciones@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 590
Dirección de Proyección Social proyeccionsocial@usbcali.edu.co 4882222 ext 316
Unidad de Prácticas Profesionales practicas@usbcali.edu.co 4882222 ext 367
Oficina de Egresados

egresados@usbcali.edu.co

4882222 Ext. 527
Educación Continua educacioncontinua@usbcali.edu.co 4882222 Ext. 606, 608, 297, 368
Centro de Estudios Humanísticos cideh@usbcali.edu.co 4882222 ext 239
Centro de Educación Virtual cev@usbcali.edu.co 4882222 ext 590

 

Unidades Administrativas

Unidad
Correo
Télefono
Departamento de Talento Humano

talentohumano@usbcali.edu.co

488 22 22 ext 256
Departamento de Contabilidad   488 22 22 ext 260, 259, 261
Editorial Bonaventuriana editorialbonaventuriana@usbcali.edu.co 4882222 ext 341
Tesorería tesoreria@usbcali.edu.co 4882222 ext 252
Presupuesto

presupuesto@usbcali.edu.co

4882222 Ext. 394
Compras y Suministros compras@usbcali.edu.co 4882222 Ext. 267
Laboratorios   4882222 ext 511
Tecnología helpdesk@usbcali.edu.co 4882222 ext 328
Medios Audiovisuales audiovisuales@usbcali.edu.co 4882222 ext 285
Coordinación de Soporte Técnico soportetecnico@usbcali.edu.co 4882222 ext 328
Biblioteca biblioteca@usbcali.edu.co 4882222 ext 553, 276
Recursos Físicos   4882222 ext 262
Mercadeo Institucional mercadeo@usbcali.edu.co 4882222 ext 349
Coordinación de Comunicaciones comunicaciones@usbcali.edu.co 488 22 22 ext 285
Tienda Universitaria   4882222 ext 552

 

Otras dependencias

Unidad
Correo
Télefono
Consultorio Jurídico

consultoriojuridico@usbcali.edu.co

488 22 22 ext 413
Centro de Conciliación y Arbitraje centrodeconciliacion@usbcali.edu.co  
Centro de Desarrollo Comunitario director.centrocomunitarioasis@usbcali.edu.co 5527190
Unidad de Servicios Psicológicos psicologia@usbcali.edu.co 4882222 ext 242
Fondo de Empleados feusab@usbcali.edu.co 4882222 ext 289, 344, 515
Unidad de Servicios de Salud   4882222 ext 441
Icetex   4882222 ext 220, 248

 

L M M J V S D
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31